1 мин.

Бархатный эффект «софт-тач» на изделиях из ПНД

АО “Завод Протей” активно развивает свой ассортимент изделий из ПНД. Упаковка, произведенная методом экструзии, обладает рядом преимуществ и особых свойств.

Сегодня мы хотим рассказать о дополнительной возможности, которая доступна для изделий из ПНД, а именно – об эффекте “софт тач”.

“Софт тач” (от англ. soft touch – “мягкое прикосновение”) – это эффект, благодаря которому материал имеет мягкую, приятную на ощупь, бархатистую текстуру. 

Поверхность флаконов и банок с таким эффектом получается благодаря двухслойному выдуву

Изделия из ПНД обычно изготавливаются так: расплав материала выходит из экструдера в форме своеобразной трубки-рукава, который далее выдувается по пресс-форме и обрезается. В изготовлении изделий с эффектом “софт тач” добавляется второй экструдер, где расплавлен специальный материал, который и создает бархатный эффект. Две трубки-рукава наслаиваются на друг на друга, материалы соединяются – и получается двухслойное изделие, где один из слоев – бархатный. 

Главное преимущество изделий с эффектом “софт тач” – интересные тактильные ощущения. Как известно, они являются одним из важнейших средств коммуникации, а также фактором при выборе продукта! Мягкая и приятная упаковка создаст необходимые ассоциации и запомнится покупателю.

Флаконы и банки с эффектом “софт тач” так же устойчивы к различным средам, механическим повреждениям и нагрузкам. 

“Бархатные” изделия можно окрашивать в любой цвет и декорировать шелкографией. Яркий дизайн выделит ваш продукт среди конкурентов, а приятный на ощупь эффект добавит продукту премиальности.





Вернуться в нашу библиотеку

Другие материалы