• ПНД
  • Экструзия
  • Технология производства

1 мин.

Упаковка из ПНД от «Завод Протей»

Российский производитель пластиковой упаковки АО “Завод Протей” специализируется на производстве не только ПЭТ упаковки, но и изделий из ПНД – полиэтилена низкого давления. Такая упаковка производится по методу экструзии.

Особенностями данной технологии являются возможность изготовления флаконов и банок асимметричной формы, создание горловины любого диаметра и формы, возможность производства упаковки с более острыми углами.

Упаковка из ПНД обладает рядом преимуществ:
Во-первых, такая упаковка устойчива к агрессивным средам содержимого. Например, различных кислот и щелочей.
Во-вторых, флаконы и банки из ПНД могут иметь покрытие soft-touch, которое дает “эффект” кожи — интересную бархатистую текстуру. Тактильные ощущения, как известно, являются одним из важнейших факторов при выборе продукта!


В ассортименте АО “Завод Протей” уже представлены изделия из ПНД. Банки большого объема могут быть идеальным решением для упаковки бытовой химии, продуктов питания, а также косметики: бальзамов, кремов, масок и других уходовых и лечебных средств.

Серия флаконов цилиндрической формы оптимальна для упаковки шампуней, гелей, лосьонов, тоников, различных кислот и других продуктов. Флаконы имеют похожую форму, что идеально подойдет для линеек продуктов, например, шампунь + бальзам!

Заводом также разработана банка для БАД, оснащенная  двухкомпонентной крышкой с элементом контроля первого вскрытия —  это сама крышка и предохранительная мембрана с отрывным кольцом.

Для изделий из ПНД также доступно окрашивание в любой цвет и декорирование шелкографией. Уникальный дизайн позволяет выделить продукт на полках магазинов среди конкурентов и запомниться покупателю.
Упаковка из ПНД от «Завод Протей» - Фото 1
Упаковка из ПНД от «Завод Протей» - Фото 2
Вернуться в нашу библиотеку

Другие материалы